• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Рубцовская районная средняя общеобразовательная школа №1"

История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Рубцовская районная СОШ № 1», ранее «Дальняя СОШ» было построено в 1984 году  на 460 учащихся.

В школе работали замечательные педагоги, которые своим трудом и личным примером выучили и воспитали детей, многие  из которых впоследствии вернулись в школу в качестве дипломированных специалистов и продолжают работать до сих пор.

В данный момент в школе обучаются учащиеся из близлежащих поселков: Чебуриха, Троинка, Назаровка, Нововознесеновка.

В школе сложились свои традиции: предметные недели, дни здоровья, праздники и конкурсы, дни открытых дверей, педагогические лектории для родителей.

С февраля 2004 года детская организация школы носит имя  воина-афганца Николая Егорова.

Образование и формы обучения

Образовательный процесс в МБОУ «Рубцовская районная СОШ № 1» строится в соответствии Уставом школы. Содержание образования определяется образовательными программами, разрабатываемыми, принимаемыми и реализуемыми школой самостоятельно в соответствии с требованиями государственных      образовательных стандартов.

Школа реализует следующие виды общеобразовательных программ, определяющих ее статус:

-общеобразовательные программы начального общего образования;
        -общеобразовательные программы основного общего образования;
        -общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.

Организация образовательного процесса в МБОУ «Рубцовская районная СОШ №1» строится на основе годового календарного учебного графика, утвержденным директором школы; учебного плана, разрабатываемого школой самостоятельно в соответствии на основе примерного учебного плана   и регламентируется расписанием занятий.

Обучение и воспитание в школе ведутся на русском языке.

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в школе в очной форме

Цели программы:

Программа развития разработана на 2021-2024 гг. Согласовано с Главой Рубцовского района и с Управляющим советом школы

1. Создание условий организации образовательной деятельности для повышения качества образования.

2. Создание условий для реализации познавательных, творческих способностей учащихся, выявление и поддержка талантливой молодежи.

3. Оптимизация методических, кадровых, организационных, сетевых ресурсов, обеспечивающих повышение качества педагогической и управленческой деятельности.

Документы не выбраны